Открытие кабинета 3D технологий

20.11.2018

В нашем детском саду открылся компьтерно – игровой комплекс 1:1 с оборудованием для  3D проектирования и моделирования. Для овладения навыками 3 D моделирования для дошколят детского сада установлена образовательная трехмерная среда LigroGame, которая позволяет реализовать детские модели средствами  3D – принтера.  Программное обеспечение LigroGame - финалист конкурса  Hackathon2025 в разделе «образование» (2018), где были собраны лучшие инновационные IT-решения в рамках концепции города будущего в городе Екатеринбург.

Дошколята будут учиться создавать свои первые 3 D модели на мобильных планшетах, изучать способы проектирования трехмерных объектов на элементарных методах математического моделирования, которые реализует среда LigroGame. Новые формы проектной деятельности развивают у дошколят первые математические и естественно – научные представления, а также творческие способности и навыки деятельности с современным цифровым инструментарием. Дети знакомятся в элементарной форме с особенностями работы 3D-принтера, учатся задавать команды, исследовать его принцип работы и технологии печати. Также кабинет оборудован 3D-ручками, которые используются для творчества и развивающих занятий с детьми, позволяют создавать трехмерные объекты по средствам рисования пластиком. Кабинет оснащен интерактивным развивающим оборудованием -  интерактивной песочницей — это комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности обычный песок превращается в земную поверхность с озёрами и горами, вулканами и долинами. Малыши изучают географию, строение земли, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память и логику. Педагогический коллектив детского сада «Голубок» планирует проводить открытые мероприятия для дошколят дошкольных учреждений НТГО на базе компьютерно – игрового комплекса, делиться инновационным опытом с педагогической общественностью  и развивать современное направление раннего инженерного и технологического образования в нашем городе.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 20.11.2018