3D моделирование в "LigroGame"

14.11.2021

От традиционного к инновационному! «Играем и моделируем в LigroGame»

На базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Голубок» Нижнетуринского  городского округа  открылся  инновационный комплекс «LigroGame» для ранних форм современного инженерного образования детей.

Данный  комплекс  включает современное техническое оборудование и отечественное программное обеспечение по 3D моделированию – электронный конструктор LigroGame, который используется на развивающих занятиях в рамках дополнительной программы естественнонаучной и технической направленностей «Играем и моделируем в LigroGame» для детей дошкольного возраста. Это комплексное решение для реализации направления STEM – подхода образовательного международного направления(аббревиатура от Science — естественные науки, Technology — технологии, Engineering — инжиниринг, проектирование, Mathematics — математика), призванного создать условия для формирования ранних форм профориентации для наукоемких и инженерных специальностей на основе IT- технологий. Электронный детский конструктор Ligro Game реализует на практике технологию компьютерного 3 D моделирования объектов на основе элементарных методов математического моделирования и может использоваться в практике развивающего обучения и технического творчества детей дошкольного возраста.

Семинар 10.11.2018.docx (скачать)

Знакомство с новым признаком размер - Слон, с приложением LigroGame. Воспитатель Флегонтова Э.К.

20.01.2019

Занятие провела Флегонтова Э.К. Повторили с воспитанниками пройденный материал, познакомились с новым признаком размер - Слон, с приложением LigroGame.

Занятие в подготовительной к школе группе. Иванова М.А.

23.01.2019

МБДОУ детсвкий сад "Голубок" занятие проведено Ивановой М.А., на занятии педагог знакомила детей с цифровой лабораторией, изучали значение признака, считывали QR-код при помощи сканера.

Занятие во второй младшей группе. Флегентова Э.К.

23.01.2019

г. Нижняя Тура МБДОУ детский сад "Голубок", на занятии педагог Флегонтова Элина Кирилловна знакомила воспитанников с признаком осьминог, закрепили пройденный материал.

photo_2019-01-16_19-52-04.jpg