Оборудованные учебные кабинеты

Площадь детского сада занимает 2552,3м2. Здание детского сада построено по проекту, двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В ДОУ 12 групп. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Имеются спортивный и музыкальный залы,  методический кабинет, кабинет учителя - логопеда, зимний сад,медицинский кабинет.

На первом этаже расположены 5 возрастных групп, пищеблок, спортивный зал, кабинет учителя–логопеда, медицинский кабинет.

На втором этаже  находится 7 групп, музыкальный зал, кабинет "Инженерная школа".

Объекты для проведения практических занятий

Физкультурный и музыкальный залы, 12 групповых комнат, кабинет учителя-логопеда, кабинет "Инженерная школа".

Библиотека

Имеется необходимая научно-методическая и детская художественная литература, методическая копилка опыта педагогической деятельности педагогов детского сада. Издания периодической печати - журналы "Обруч", "Дошкольная педагогика", "Инструктор по физической культуре", "Старший воспитатель".

Физкультурный зал площадью – 80,9м2.

Для каждой группы есть отдельный участок, на котором частично имеются игровые постройки и теневые навесы. Имеется спортивная площадка со спортивным инвентарем.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Предметно-развивающая среда создана с учетом интеграции образовательных областей. Материалы и оборудование могут использоваться и в ходе реализации других областей. Подбор средств обучения и воспитания осуществляется для тех видов детской деятельности (игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая, музыкально-художественная деятельности, восприятие художественной литературы), которые в наибольшей степени способствуют решению развивающих задач на уровне дошкольного образования, а также с целью активизации двигательной активности ребенка.

В каждой группе имеется опытно-экспериментальный уголок для исследовательской и познавательной деятельности.

Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

На территории детского сада имеются 12 оборудованных участков для прогулок детей, на которых - веранды, закрытые песочницы и другое игровое оборудование.

Пищеблок (площадь – 44,3м2), обеспечен необходимыми наборами оборудования.

В детском саду организовано 4-х разовое питание. Проводится ежедневная оценка приготовленной продукции. Контроль за организацией питания осуществляют штатные работники МАДОУ НТГО, медицинский персонал, родительская общественность.

Режим питания зависит от длительности пребывания детей в МАДОУ НТГО, набор продуктов от времени года (сезона).

Поставщиками продуктов питания являются организации, частные предприниматели - победители аукционных или котировочных процедур.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет оборудован необходимым оборудованием, имеет процедурный кабинет (9,6 кв. м), изолятор (5,8 кв.м), кабинет медицинской сестры (12,2 кв.м), раздевальная комната для медицинского персонала (1,4 кв.м). Стены медицинского кабинета и потолок окрашены водоэмульсионной краской, пол покрыт линолеумом.

Информационная база МАДОУ НТГО оснащена:
электронной почтой, выходом в Интернет.

Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.