Отчет за май 2021г.

23.05.2021

Рисование - Хочу такой сайт

"Комнатное растение для Василисы" Цель: закрепление элементарных представлений о комнатных растениях, умение правильно располагать рисунок на листе, рисование красками. Задачи: - расширять знания детей о комнатных растениях; -учить детей рисовать комнатные растения, передавая характерные особенности (у растения есть стебель, листья; растение сажают в горшок с землей); - развивать мелкую моторику пальцев рук, глазомер, внимание; - воспитывать заботливое отношение к комнатным растениям.

«День Победы.» Цель: дать первичные представление о празднике Дне Победы. Задачи: Расширять представления детей, о празднике Дне Победы, о Великой Отечественной Войне.