ММО инструкторов по физической культуре Нижнетуринского городского округа Тема: «Инновационные практики для оздоровления детей дошкольного возраста в работе инструктора по физической культуре»

17.10.2021

Цель: повышение профессиональной компетентности инструкторов по физической культуре в умении применять инновационные практики.

Задачи

1. Совершенствовать теоретический и практический уровень знаний педагогов по применению инновационных практик.

2. Представить инновационные практики путем прямого комментированного показа последовательности действий, методов и приемов.

3. Способствовать положительной мотивации на использование полученных знаний в профессиональной деятельности специалистов.

Дата и место проведения ММО: 12 октября 2021г., МАДОУ НТГО детский сад «Голубок», ул. Молодежная, д.12

Время проведения ММО: 09:00 ч.

Участники ММО: инструкторы по физической культуре, заместители заведующих по воспитательной и методической работе.

План работы:Хочу такой сайт

1.     Вступительное слово – Хандошка Е.Б., руководитель ММО инструкторов по физической культуре.

2.     Мультимедиа – сообщение на тему: «Инновационные практики для оздоровления детей дошкольного возраста в работе инструктора по физической культуре» - Воронова И.Ю., инструктор по ФК, 1КК

3.     Мастер-класс с участниками ММО «Эмодзи - танец жестов» - Воронова И.Ю., инструктор по ФК, 1КК

4.     Практикум с участниками ММО:

- «Кинезиологические упражнения в оздоровлении дошкольников»;

- «Мячи Алифа - фитнес с барабанными палочками» - Воронова И.Ю., инструктор по ФК, 1КК

5.     Релаксация на эмоциональную разгрузку «Танец соломенных кукол» -Воронова И.Ю., инструктор по ФК, 1КК

6.     Подведение итогов, обмен мнениями, принятие решения ММО – все участники.

Массажные игры прищепки, кольца, мячики.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Инновационные практики.pdf (скачать) (посмотреть)