2 неделя

21.10.2022

В соответствии с постановлением администрации Нижнетуринского городского округа от 05.10.22 № 975 в МАДОУ НТГО детский сад «Голубок» с 17.10.2022г. по 21.10.2022г. прошли следующие профилактические мероприятия:

1.     Педагоги, работающие с детьми дошкольного возраста, знакомили воспитанников с произведениями художественной литературы:

ü С.Я. Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Кошкин дом»,

ü Б. Житков «Пожар»,

ü С. Михалков «Дядя Стёпа»,

ü К.И. Чуковский «Путаница»,Хочу такой сайт

ü Г. Остер  «Вредные советы».

2.     Воспитанникам подготовительной к школе группы предложено рассматривание иллюстраций «Опасные предметы».

3.     Для детей старшего дошкольного возраста проведены интерактивные игры с использованием SMART – доски на тему: «Опасности ждут нас на каждом шагу».

4.     Оформлена выставка детских рисунков по тематике гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной.

Заведующий МАДОУ НТГО детский сад «Голубок» О.Н. Шипицина

Ст. воспитатель И. В. Игнатенко