#НеделяБезопасности2022

В Нижней Туре проводятся пешеходные экскурсии для дошкольников.

Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках проведения "Недели безопасности"и профилактического мероприятия "Внимание - дети", в образовательных организациях Нижней Туры проводятся пешеходные экскурсии. В ходе экскурсий, Госавтоинспекторы и педагоги обращают внимание детей на "Дорожные ловушки" в виде въездов и выездов из дворов жилых домов, деревьев и припаркованных автомобилей, мешающих обзору за дорожным движением. Пересекают регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, приучая детей к наблюдению за дорожной обстановкой.

Дошкольники  с удовольствием принимают участие в пешеходных экскурсиях, не только с интересом слушают педагогов и инспекторов ГИБДД, но и сами стараются показать свои знания правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги.

Госавтоинспекция Нижней Туры призывает родителей ежедневно уделять время детям и рассказывать о том, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения - гарантия безопасности на дороге.

Водителям необходимо помнить, что на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Быть особенно внимательными при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.