ВЫБОР ДЕТСКОГО УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА С УЧЁТОМ РОСТА И ВЕСА РЕБЁНКА

01.11.2022

Все детские удерживающие устройства (ДУУ, детские автокресла) подразделяются на группы в зависимости от возраста и веса ребенка.

ДУУ ГРУПП О и 0+ предназначены для перевозки самых маленьких пассажиров (до 1 года; группа 0 — до 9 кг группа 0+ — до 13 кг). В них

малыш лежит, как в колыбельке, пристегнутый внутренними ремнями безопасности.

АВТОКРЕСЛА ГРУППЫ 1 предназначены для детей от 9 месяцев до 4 лети весом от 9 до 18 кг. Автокресла этой группы также оснащаются внутренними ремнями безопасности, а фиксируются

в автомобиле при помощи специальных креплений

ISOFIX, либо штатными автомобильными ремнями.

АВТОКРЕСЛА ГРУППЫ 2

предназначены для детей от 3 до 7 лет и весом от 15 до 26 кг. Собственных внутренних ремней в автокреслах группы 2, как правило, нет. Юный пассажир пристёгивается

при помощи штатного ремня безопасности.

ДУУ ГРУППЫ 3

ещё называют бустером. Это сиденье без спинки, которое приподнимает ребёнка и позволяет его правильно пристегнуть обычнымХочу такой сайт

автомобильным ремнём безопасности. Оно предназначено для детей от 7 до 12 лет и весом от 22 до 36 кг. Главный недостаток бустера — отсутствие боковой защиты. В случае ДТП тяжесть травм увеличивается по сравнению с «полноразмерными»

автокреслами соответствующей размерной группы.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО РЕБЕНОК ВЫРОС ИЗ АВТОКРЕСЛА?

▪️Для автокресел группы 0 и 0+: голова ребёнка не должна выступать за верхний край

спинки.

▪️ Для автокресел групп 1 и выше: голова ребёнка не должна выступать за верхний

край спинки более чем на треть, и/или точки выхода внутренних ремней безопасности

не должны находиться ниже плеч ребенка.

‼️ Уважаемые родители! Если ваш ребёнок вырос из автокресла, но ещё не достиг 12-летнего возраста, приобретите ему автокресло следующей размерной группы.

Не экономьте на безопасности своего ребенка‼️

ПОМНИТЕ:ЕСЛИ АВТОКРЕСЛО ПОБЫВАЛО В АВАРИИ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!