Педагогический совет «Формирование у детей дошкольного возраста основ безопасности жизнедеятельности» в форме квест-игры: «Знатоки правил безопасности» 2022 г.

1.     Профилактика БДД - Гармаш Н.А.

2.     Профилактика ПБ – Ещеркина И.Н.

3.     Профилактика травматизма на железной дороге – Бородина А.А.

4.     Профилактика безопасности на водных объектах – Викулова И.Н.

5.     Правила поведения в условиях чрезвычайного происшествия «Один дома» - Стукова Л.Ю.

6.     Физ. разминка – Воронова И.Ю.

(организаторы квест-игры: Игнатенко И.В., Вовкочин О.Н.)

Квест–игра «Знатоки правил безопасности»

Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогов и повышение их педагогического мастерства.

Задачи:

ü закреплять навыки безопасного поведения в различных ситуациях, несущих угрозу жизнедеятельности человека;Хочу такой сайт

ü способствовать развитию умения применять свои знания на практике, развивать смекалку, память, речь;

ü формировать умение работать в коллективе.

Порядок проведения квест – игры:

Игра включает в себя движение по маршруту из 6 станций. На старте команда педагогов выбирает шары с заданием, при выполнении которого они узнают станцию.

Команды проходят 6 станций: по прохождению они получают буквы, часть фразы, которую они должны составить в конце игры.

·            Станция «Перекрёсток»

·            Станция «Спасательная»

·            Станция «Пожарная»

·            Станция «Железнодорожная»

·            Станция «Один дома»

·            Станция «Разминочная»

В результате прохождения всех станций команда должны выложить загаданную фразу по безопасности.

Педсовет Квест-игра по Безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)