Польза световозвращающих элементов( СВЭ) на одежде.

06.12.2022

Госавтоинспекция МО МВД России "Качканарский" напоминает участникам дорожного движения о пользе световозвращающих элементов( СВЭ) на одежде.

Использование СВЭ имеет доказанную практическую пользу. Световозвращатель – на сегодняшний день реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге, поскольку принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отображается в виде узкого излучения. Когда фары автомобиля «выхватывают» ,пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз.Хочу такой сайт

⚠️Взрослым необходимо позаботиться о безопасности детей- пешеходов. Особенно в осенне-зимний сезон, в период короткого светового дня.

⚠️Родителям необходимо проводить ежедневные беседы о безопасном поведении ребенка на улице, разместить на одежде юных пешеходов световозвращатели.