Проект «Молоко Настюшке, Верке от Бурёнки-рекордсменки!»

25.02.2023

Цель: формирование целостного представления о процессе появления молока на столе и его ценности для развития и роста детского организма.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Расширить знания детей о молоке и молочных продуктах. Узнать, как корова даёт молоко и как молоко попадает в магазин.
  2. Исследовать, какие продукты делают из молока, и какие блюда можно приготовить на основе молока.
  3. Развивать любознательность, познавательный интерес, мыслительную активность, а также обогащать словарный запас детей.
  4. Воспитывать бережное, уважительное отношение к продуктам труда других людей; умение работать в коллективе, желание участвовать в опытно – экспериментальной деятельности.