Программа ММО воспитателей, работающих с детьми с 1 до 3 лет Нижнетуринского городского округа Тема: «Театрализация, как средство эмоционального развития детей раннего возраста" 29 марта 2023г.

29.03.2023

Цель: повышение профессионального уровня воспитателей по формированию интереса к творческому восприятию у детей раннего возраста посредством театральной деятельности.

Задачи

1.     Транслировать результаты педагогической деятельности педагогов дошкольного учреждения по театрализованной деятельности.

2.     Способствовать положительной мотивации на использование полученных знаний в практической деятельности педагогов.

3.     Представить практические формы работы по формированию интереса к творческому восприятию у детей раннего возраста посредством театральной деятельности.

4.     Создание условий для профессионального общения и обмена опытом.

Участники ММО: педагоги групп с 1 до 3 лет, заместители заведующих по воспитательной и методической работе, старшие воспитатели.

План работы:

1.     Вступительное слово – Сердинова О.А. руководитель ММО раннего возраста.

2.     Доклад-презентация на тему: «Театрализация, как средство эмоционального развития детей дошкольного возраста» - воспитатель Гава С.В., 1КК.

3.     Видео обзор театрализованных игр с детьми с 1 до 2 лет – Рябова С.Н., СЗД

4.     Открытый показ театрализованной деятельности сказки «Репка» с участием детей раннего возраста –  Стукова Л.Ю., 1КК, Бородина А.А., 1КК

5.     Видео сюжет сказки «Колобок», дети 2-3 лет - Секачёва Т.В., 1КК

6.     Практикум с участниками ММО по театрализованной деятельности – Стукова Л.Ю., 1КК., Бородина А.А., 1КК

7.     Подведение итогов, обмен мнениями, принятие решения ММО – все участники.

Доклад Гава С.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Гава С.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка Репка Стукова Л.Ю. Бородина А.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Практикум Бородина А.А. Стукова Л.Ю..pdf (скачать) (посмотреть)