Всероссийская научно-практическая конференция «Steam-образование: от дошкольника до выпускника вуза» в г. Нижний Тагил на базе РГППУ. 30.03.2023г.

31.03.2023

30 марта 2023 года в рамках Года Педагога и Наставника состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Steam-образование: от дошкольника до выпускника вуза» в г. Нижний Тагил на базе РГППУ. Команда педагогов МАДОУ НТГО детский сад «Голубок» во главе заведующим приняли непосредственное участие в работе секций конференции.

- Секция 1.Теоретико-методологические проблемы STEAM-образования.

Шипицина Оксана Николаевна - заведующий, представила успешный опыт работы: «Модель раннего инженерного образования в условиях ДОУ: управленческие и организационные аспекты, результаты деятельности».

Секция 2. STEAM-образование как форма организации познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возрастаХочу такой сайт

Флегонтова Эллина Кирилловна, воспитатель рассказала о проекте на тему «Спортивный мир» на основе технологии «Ligrogame».

Куковякина Надежда Александровна, педагог-психолог выступила с познавательно-исследовательским проектом «Зачем ежу яблоки?» на основе технологии «Ligrogame».

Гава Светлана Васильевна, воспитатель презентовала детский познавательно-исследовательский проект воспитанников подготовительной к школе группы на основе игровой технологии «Ligrogame». на тему: «грибок-теремок», по мотивам сказки Сутеева В. Г. «под грибом».

Поздравляем коллег с успешной трансляцией эффективного опыта в развитии Steam-компетенций у детей дошкольного возраста.