Общее родительское собрание Тема: «Формирование у дошкольников патриотического воспитания через ознакомление с культурой и историей малой родины» 17 апреля 2023г

16.04.2023

План – мероприятия

1.     Доклад на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников» - Свининых Ирина Михайловна.

2.     Представление лучших проектов педагогов ДОУ по патриотическому воспитанию:

·        «Заповедный уголок моего детства – гора Шайтан» (познавательно-творческий), «Берёза – символ России» (познавательный), «Мой любимый город» (познавательный) - Секачёва Татьяна Викторовна, Земских Светлана Борисовна;Хочу такой сайт

·        детский познавательно-творческий проект «Помним. Гордимся. Чтим.», посвященный 9 Мая - Чувакова Наталья Юрьевна, Воронова Ирина Юрьевна;

·        познавательно-творческий патриотический проект «Наша Армия сильна - охраняет мир она» - Бокова Надежда Владимировна;

·        проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Символика России» - Викулова Ирина Николаевна.

3.     Игра – викторина по патриотическому воспитанию «Моя Россия» Жидяева Екатерина Владимировна.

Свининых И.М. Патриотическое воспитание дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Игра-викторина Жидяева Е.В..pdf (скачать) (посмотреть)