23.04.2023

Профилактика дорожно- транспортного травматизма

День смеха,шуток и веселья

Всемирный день здоровья.(оздоровительная гимнастика,,Любимый носик""; дидактическая игра,,Чудесный мешочек полезных вещей ".

День космонавтики.

Дидактическая игра "Маленькие волшебники"
Цель:закрепление знаний основных.
Знакомились с получением нового цвета путем смешивания красок. Закрепляли свойства воды. Активизировались словарь по теме.

Аппликация,,Воробьи в лужах" Задачи: Учить детей вырезать круги способом последовательного закругления четырёх уголков квадрата. Развивать творческое воображение. Воспитывать интерес к познанию окружающего мира.

Просмотр видеофильма,,На пути железнодорожном будь предельно осторожен

Взаимодействие с родителями,,Правила безопасности на железной дороге,буклет"

Всемирный день Земли,беседа Земля наш общий дом + дид игра,,Назови планеты по порядку"";

Художественно эстетическое раз,тие(аппликация),,Берегите нашу планету'