24.09.2023

В сентябре, с детьми  второй группы раннего возраста много играли с пальчиками. Пальчиковая гимнастика - мощный стимул для развития речи. Поэтому мы с детьми выполняли различные упражнения, разучили новую пальчиковую гимнастику "Осень в гости к нам пришла".

Играли в пальчиковый театр,занимались самомассажем с мячиками - ежиками "Су Джок", развивали мелкую моторику рук.

Попрощались с летом и поговорили о первых признаках осени. Хочу такой сайт

Вторая неделя была посвящена теме Мой детский сад". Была проведена беседа "Я иду в детский сад". Поиграли в сюжетную игру "Кукла Катя собирается в детский сад". Конструировали свой детский сад.

На неделе посвященной безопасности, побеседовали с детьми о правилах поведения на дороге и о правилах поведения при пожаре.Рассматривали пожарную машину, иллюстрации из книг.

Для родителей подготовили памятку о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.