29.10.2023

В этом месяце ,дети второй группы раннего возраста,продолжали знакомиться с признаками осени.
Каждое утро с детьми проводились беседы на тему: "Что я видел по дороге в детский сад". Таким образом дети учились выделять изменения в природе.
Занимались лепкой, слепили орешки для белочки, учились раскатывать кусочек пластилина между ладонями. Рисовали листопад, а так же выполнили коллективную работу "Осеннее яблочко" из сухих листьев.

Дети очень любят слушать сказки. Одна из таких сказок это "Репка". Прочитали сказку, вспомнили главных героев, поиграли в магнитный театр. А так же не забыли про красивое время года - осень. Продолжали закреплять главные приметы, рисовали листопад. Хочу такой сайт

Воспитанники второй группы раннего возраста, еще совсем маленькие, но уже умеют готовить подарки своими руками. В последнее воскресенье октября в России отмечают день Отца, вот и наши ребята решили поздравить своих пап. Рисовали ладошками портрет папы.

В течении недели дети так же много играли конструктором: строили гаражи для машин и домики для кукол. Ребятам нравится играть в настольные игры, играми на развитие мелкой моторики рук.