ПЕДСОВЕТ № 3 Тема: «Патриотическое воспитание дошкольников».

03.03.2024

Цель: систематизация знаний педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам патриотического воспитания.

Дата проведения: 27 февраля 2024 г.

План

1.     Отчет о выполнении решений предыдущего педсовета – Игнатенко И.В., старший воспитатель.

2.     Вступительное слово по теме педсовета - Игнатенко И.В., старший воспитатель.

3.     Доклад «Значение нравственно-патриотического воспитания дошкольников в современных условиях» - Бокова Н.В., воспитатель.

4.     Сообщение «Этапы, формы и методы патриотического воспитания дошкольников» - Тельминова А.А., воспитатель.Хочу такой сайт

5.     Деловая игра по нравственно-патриотическому воспитанию «Мы граждане России» - Бородина А.А., воспитатель, Гармаш Н.А., воспитатель.

6.     Аналитическая справка по итогам тематического контроля: «Формирование условий для развития у детей старшего дошкольного возраста первоначальных конструкторских умений на основе LEGO – конструирования, 3D моделирования, робототехники» - творческая группа.

7.     Решение

Предварительная работа

1.   Изучение литературы по теме - старший воспитатель, специалисты, воспитатели.

2.   «Школа молодого воспитателя»: «Основные формы взаимодействия с родителями по нравственно-патриотическому воспитанию»

3.   Результаты педагогической деятельности по реализации патриотического проекта

Памятка Тельминова А.А^.pdf (скачать) (посмотреть)
Доклад Бокова Н.В^.pdf (скачать) (посмотреть)