Семейное развлечение «Говорилки» 26 февраля 2019г.

26 февраля в группе № 6 прошло семейное развлечение «Говорилки»

Цель развлечения заключалась - не только в том, чтобы показать родителям, как мы развиваем детей в детском саду, но и предложить игры и игровые упражнения для занятий с ребенком дома. Данные игры и упражнения направлены, как на профилактику речевых нарушений, так и на их коррекцию. Все эти упражнения и игры достаточно просты и занимают мало времени, но очень важны для наших детей, потому что только вместе мы сможем добиться высоких результатов в их развитии.

В начале развлечения к детям в гости пришла мышка, которая не умела выговаривать многие звуки речи. На протяжении всего праздника дети показывали мышке, что необходимо делать, чтобы научиться красиво говорить.

Радовало то, что родители были активными участниками, а не пассивными зрителями. Поддерживали своих детей в играх.

Все участники развлечения играли пальчиками, язычками, перебирали крупы, проговаривали стихи, скороговорки, играли в подвижные игры и инсценировали сказку «Теремок».Хочу такой сайт

Всё развлечение сопровождалось различными ритмами музыки, что делало его ярче и веселей.

Благодарю родителей за то, что нашли время придти к нам на развлечение и поучаствовать в нем!

Также, благодарю педагогов: музыкального руководителя и воспитателей за помощь в организации и проведении семейного развлечения «Говорилки»!

С уважением, учитель – логопед

Чувакова Н.Ю