Тема недели "Безопасность"

01.05.2020

Дети вспоминали весенние месяцы, какие праздники отмечают в мае, к какому празднику все готовятся. Учили стихотворение «День Победы».

Говорили о дорожной безопасности используя наглядный материал. Уделили внимание безопасности на водоемах, в лесу, на даче и улицах города. Проводили опыты с водой «Вода не имеет вкуса», «Вода не имеет формы», «Что в воде не тонет».

Развивающие тематические мультфильмы позволили детям закрепить материал на тему «Дни недели», «Геометрические фигуры и тела», «Цифры».Хочу такой сайт

Вспомнили виды транспорта. Закрепили знания в творчестве.

Свободное творчество детей в течении недели.