Тема «Безопасность»

13.05.2020

12 мая – Беседа «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать». Цель:  закрепление знаний о безопасном поведение на улицах города».

Лупка -  «Светофорчик»

Рисование -  «Наши помощники -дорожные знаки»

Цель: продолжить знакомить детей с дорожными знаками, с их назначением. Учить запоминать знаки.

Просмотр мультфильмов «Азбука безопасности. Смешарики».

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей – забота взрослых!»

13 мая - Дидактическая игра «Назови предмет». Цель: закреплять представления детей о бытовых предметах, которыми нельзя пользоваться без разрешения родителей; воспитывать умение соблюдать правила безопасного поведения вблизи данных предметов.

Чтение произведения К. Чуковского «Путаница». Цель: учить детей внимательно слушать, доставить детям удовольствие от восприятия сказки, упражнять в звукоподражании.

Чтение  С. Маршак «Кошкин дом». Цель: на примере произведения  показать детям возможные причины возникновения пожара, закрепить знания о правилах пожарной безопасности, средствах пожаротушения.

Рисование -  «Пожарная машина»Хочу такой сайт

14 мая - Д/И «Если я нашёл красивую коробку». Цель: закрепление и обобщение знаний детей по ОБЖ.

Игровая  ситуация по сказке «Волк и семеро козлят» Цель: На примере сказки формировать представления детей о правилах безопасного поведения дома.

Беседа «Моя полиция меня бережет».

Разбор возможных сложных ситуаций в жизни и поведении детей.

Цель: дать понятие о полиции, как о защитнике детей и взрослых от злых людей.

Консультирование родителей «Безопасный интернет детям»

15 мая –  Беседа «Вода – друг, или враг».

Просмотр мультфильмов «Уроки осторожности – водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы»

Рисование на тему: «Речка голубая». «Отдыхаем на море»

Консультация для родителей: Умения плавать – основной фактор безопасности на воде.