Тема недели: «Счастливое детство моё»

03.06.2020

Форма работы: провести наблюдение с детьми в природе за радугой, рассматривание энциклопедий. Беседа по личным запросам родителей о лете, чтение В. Драгунского «Друг детства», Н. Калинина «Как Сашу обожгла крапива», И.Полякова «Доброе лето». Продуктивная деятельность – рисование на асфальте «Мир глазами детей».

Результат: продолжать расширять знания детей о лете, формировать у дошкольников нравственное отношение. Воспитывать бережное отношение к природе, стремление оказывать любовь и помощь.