Тема недели: "День рождения города".

26.07.2020

Цели: воспитание у детей нравственно - патриотических чувств в процессе знакомства с родным городом и любви к родному краю, расширение кругозора.Хочу такой сайт

1.     Ситуативный разговор "Дом, в котором я живу"2. НОД "Город, в котором я живу"( с использованием лэпбука) 3. Д.игра "Достопримечательности родного города" 4. Беседа с использованием иллюстраций " Нижняя Тура, прошлое"; 5. Художественно-эстетическое развитие рисование( коллективная работа) "Моя малая Родина; 6. Чтение стихотворения М.Исаковского " Поезжай за моря-океаны"

На музыкальном занятии прослушали марш деревянных солдатиков П.И.Чайковского ; познакомились с флагом Нижней Туры, знания закрепили в дидактической игре"Сложи флаг Нижней Туры"; выучили стихотворение"Малая Родина-островок земли..."; Провели викторину"Знатоки родного города"