Тема "День города"

26.07.2020

Формы работы:

Беседы:  "Мой город - Нижняя Тура" - познакомить детей с символикой, историей и достопримечательностями родного города, "Транспорт нашего города" - продолжать знакомить с общественным транспортом.

Чтение стихотворения П. Воронко "Лучше нет родного края" - воспитывать любовь к своей родине.

Дидактическая игра "Собери картинку" - упражнять в составлении целой картинки из отдельных частей.Хочу такой сайт

Конструирование "Детская площадка нашего двора" - закреплять навыки конструирования.

Сюжетно - ролевая игра "Путешествие по городу" - развивать сюжет, закрепить знания о родном городе.

Слушание песни "С чего начинается Родина" - воспитывать любовь к малой родине, развивать слух.

Рисование "Родной город" - пробудить чувство любви к своему городу.