ПЕДСОВЕТ № 2 Тема: «Дорогами безопасности»

03.12.2023

Цель: развитие творческой деятельности педагогов ДОО, взаимообмен опытом и лучшими наработками среди воспитателей групп.

Задачи

1.     Активизировать деятельность педагогов в создании системы безопасной жизнедеятельности детского коллектива ДОО через интеграцию различных видов деятельности.

2.     Поиск новых подходов к моделированию системы безопасности жизнедеятельности воспитанников в ДОО.

Дата проведения: 28 ноября 2023 г.

План

1.   Доклад на тему «Актуальность использования компьютерных технологий в обучении дошкольников мер личной безопасности в сфере «антитеррористической деятельности» - Иванова М.А.Хочу такой сайт

2.   Сообщение по теме «Ознакомление дошкольников с правилами безопасного поведения с помощью сказок» - Жидяева Е.В.

3.   Презентация опыта работы «Лэпбук «Пожарная безопасность» - Ещеркина И.Н.

4.    Педагогическая игра «Страницы безопасных наук» - Бокова Н.В.

5.   Защита краткосрочного познавательного проекта на тему: «Безопасность для малышей» с детьми второй группы раннего возраста- Останина Е.В.

6.   Подборка спортивных игр по безопасности - Котова Ю.А.

Предварительная работа

1.   Изучение литературы по теме - старший воспитатель, специалисты, воспитатели.

2.   Неделя безопасности детей - старший воспитатель, специалисты, воспитатели.

3.   День открытых дверей: «Формирование у детей дошкольного возраста основ безопасности жизнедеятельности» - старший воспитатель, специалисты, воспитатели.

Доклад Иванова М.А^.pdf (скачать) (посмотреть)
Сообщение Жидяева Е.В^.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Жидяева Е.В^.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Жидяева Е.В^.pdf (скачать) (посмотреть)